Пятница, 20.09.2024, 01:26 Приветствую Вас Гость


Гильдия "ExCaLiBuR", WowCircle Cata Х5 & Х100

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фаерм маг VS Алисразор
ViskyДата: Четверг, 16.05.2013, 09:17 | Сообщение # 1
Советник & Рейд Лидер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline

Секрет получения большого Воспламенения (Игнайта ^_^)

Позвольте воспламенению спасть перед началом "фазы прожига" (то бишь, приземлением птички).
Даже если вы проигнорируете все, что написано ниже, этого хватит для получения большого Возгорания.

Вот что я открыл тестами:
Если я непрерывно кастую заклинания на торнадо и далее, после приземления, очень сложно получить большой игнайт, даже если все проки идут подряд и кулдауны используются отлично (т.е. я никогда не видел игнайт выше чем 125-150К)
Если же позволить игнайту спасть перед началом фазы, а затем начать стакать СВЕЖИЙ игнай, после того, как босс получит дебафф на +50% у крону, я легко получаю игнайт в 300К всего лишь 5-6 Огенными Глыбами (^_^ пиробластами).

Вот теория:
Если вы постоянно кастуете с того момента, как получите Разитель Алисры (+75% к криту), то игнайт никогда не спадет. И если вы будете обновлять "старый" игнайт на фазе приземления, то этот старый игнай не будет получать полностью бонус от дебафа +50% к урону.
Однако, если же вы позволите спасть старому игнайту, а потом, после того как босс получит дебаф, вы активируете все кулдауны, то сможете настакать новый игнайт очень быстро.
Таким образом, теория говорит о том, что очень трудно разогнать старый игнайт на боссе. Намного легче получить его, стакая СВЕЖИЙ, после начала фазы.

(три раза писать об одном и том же...)

Способы сбросить старый игнайт:
Как вы можете заметить в видео, я начинаю кастовать Чародейскую Вспышку, перед тем, как закончится торнадо. Это позволяет игнайту спасть перед началом следующей фазы.
Остальные заклинания, которые можно использовать - Живая Бомба, Огненная Сфера, Ледяная стрела и все что угодно, что не будет обновлять игнайт. Чародейская Вспышка самый мощный вариант. Но помните, что кастуя пиробласты на фазе приземления, вы не должны кастовать Живую Бомбу снова до тех пор, пока не будет нужно прожать Возгорание (причина будет описана ниже, она схожа с причиной, из-за которой нельзя использовать мгновенные пиробласты).

Таланты/символы:
http://wowtal.com/#k=Wb20yTcv.b0w.mage.qQZW-M
Мгновенные пиробласты очень плохи для нас, поэтому не берите Путь Огня и Улучшенный Путь огня в талантах. Можно попытаться использовать макрос "/cancelaura Путь огня", но он очень неуклюжий (?) и после того, как пиро будет кастоваться менее одной секунды, он иногда не будет успевать отменять баф.

Причина спека:
Пиро кастуется около 1 секунды в течении фазы приземления. Когда вы используете прок Пути Огня, он тратит у вас 1 ГКД. Затем, вы тратите секунду на каст следующего пиро. ГКД + 1 секунда обычного каста это время, закоторое игнайт успевает "тикнуть", что плохо. В идеале, вы должны спамить обычные касты пиро один за другим, чтобы пиро "приземлялись" в босса каждую секунду, не давая игнайту наносить урон. Ваш игнайт будет стакаться и его значение станет гигантским в итоге.

Причина символов:
Глиф на Живую Бомбу. После того, как вы получите 25 стаков бафа скорости, то получите где-то 300-350% скорости. Это даст живой бомбе 17-18 тиков в течении 12 секунд и каждый тик может критануть. Мой средний тик наносит 17411 урона, то есть каждая Живая бомба наносит 17x17411 = 295,987 урона + ее взрыв. Глиф увеличивает это значение на 3%, что очень хорошо.

Глиф на Огненный шар вместо глифа на пиро был выбран из-за того, что тогда, когда вы станете кастовать пиро, вы уже будете иметь баф Разитель Алисры (+75% крит). Я кастую 337 пиро (28 попаданий, 309 критов) и 152 огненных шара (91 попадание, 61 крит). Таким образом, выгоднее кастовать больше критовых огненных шаров на первой воздушной фазе.

Глиф на Раскаленный Доспех. Мой личный выбор.

Экипировка

4т12 бонус не нужен, так же как и 2т12. Просто собирайте вещи с наибольшим значением искусности.
Основная идея перед боем провести перековку/геминг в искусность, но разумеется, только после достижения капа меткости.
При геминге используйте камень 20 инты 20 искусности в желтый сокет с бонусом в 10 инты, вместо камня на 40 инты, как полагается в "обычном" аркане.
При перековке, если возникает выбор между скорость и критом, уменьшайте крит и оставляйте скорость (возможно, вы сможете достичь новой "точки" (нового капа для дополнительных тиков дот))
---------
Лучшие использующиеся аксессуары для боя: Чаша Лунного колодца>Вместилище души>Руна Зет
Лучшие пассивные/проковые аксессуары: Карта Новолуния: Вулкан>Героическое Сосредоточие Некромантии>Зеркало Тералиона
---------
Чаша лучшая из-за того, что 1700 искусности дает +26,55% дополнительного урона от дот, а это приводит к еще большему игнайту.
Вместилище Души на втором месте, так как спд > интелекта от Руны Зет
Руна Зет не очень хороша, в итоге, искусность на Вместилище Души > крита на Руне
---------
Карта Новолуния:Вулкан лучшая, так как прок значительно увеличивает урон, и хорошо сочетается с лучшим используемым аксессуаром. Так же, у Вулкана похожие шансы срабатывания и внутренний кулдаун с Силовым Потоком, то есть они часто будут срабатывать вместе. Обычно, фаза приземления длится достаточно долго, чтобы гарантировать прок Вулкана во время разгона игнайта.
Сосредоточие Некромантии - это личный выбор. Пассивный интеллект и много пассивной искусности. Однако получить его будет удачей, если в рейде с вами есть шп/варлоки/совы/элемы.
Зеркало Тералиона не очень хорошо из-за долгого внутреннего кулдауна и рандома. Порой я выходил на фазу и не видел прока. Шанс срабатывания зеркала намного ниже вулкана/потока.

Аддоны:
myBigIgnite (можете увидеть его у меня наверху справа рядом с миникартой)
Этот аддон показывает, насколько большой у вас игнайт, и вы будете знать момент для прожатия Возгорания.
Так же, аддон позволяет настроить пороги для игнайта, и он будет менять цвета.
Например, если игнайт >125К, он будет красным, >200К станет желтым, а достигнув >300К окрасится в зеленый. Цвета и пороги можно менять.

Ротация Возгораний:
Возгорание 1: Через 10-15 секунд после пула
Возгорание 2: После получения Разителя(+75% крит)
Возгорание 3: Первое приземление
Возгорание 4: Второе получение Разителя
Возгорание 5: Второе приземление

Если вы использовали Возгорание 1 сразу после пула (10-15 секунд), Возгорание 2 будет доступно почти сразу после получения Разителя.
Если вы использовали Возгорание 2 примерно за 10 секунд перез второй Огненной Бурейд, Возгорание 3 будет доступно вовремя на приземлении. Вы не должны пропускать ни одного кольца после получения Разителя и тогда у вас будет достаточно времени чтобы скастовать не менее 6-8 пиро (все критовые), затем использовать Возгорание 2; оставшегося времени вполне хватит, чтобы Возгорание 3 откатилось к приземлению.

Возгорание 3 используем на приземлении.
Возгорание 4 аналогично с Возгоранием 2. После получения Разителя кастим серию пиро, используем Возгорание и 5е будет доступно для второго приземления.
Возгорание 5 используем на втором приземлении.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: